Katalognummer: 768 / Postennummer: 986380
Anf. 20. Jh., farbloses, überfangenes Glas, geätztes Floraldekor mit Zweigen und Blattwerk, hochgeätzte Signatur „Gallé“ auf der Außenwandung. H: 11 cm. Altersspuren, Kanten minimal bestoßen.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)