Katalognummer: 773 / Postennummer: 986386
1. Hälfte 20. Jh., dunkelviolettes Glas mit Schälschliffdekor, unterhalb der Mündung geätzter Fries mit Amazonen. An der Standfläche mit Ritzsignatur „Made in Tschechoslowakia / Moser Karlsbad“. H: 15 cm bzw. 11cm. Alters- und Gebrauchsspuren, partiell Chips.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)