Katalognummer: 774 / Postennummer: 986387
Um 1900, Klarglas mit Korb und Deckel in feuervergoldeter Bronze, dreiteiliges Set Glasflaschen zur Aufbewahrung von Duftölen zur Körperpflege. Florales Dekor mit Nymphendarstellungen. Zwei Flaschen mit Originalem Verschlussstopfen aus Glas. H: 20 cm. Alters und Gebrauchsspuren, Vergoldung partiell betrieben, Glas minimal bestoßen, Chip an der Innenkante einer Glasflasche.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)