Katalognummer: 830 / Postennummer: 981243
Elfenbein, vollplastisch ausgeführte Figur eines stehenden Knabenaktes, auf seiner Hand einen Vogel haltend, auf stilisierter Landschaftsplinthe, verso an der Plinthe sign. 'F. Preiss', auf grünem Onyxsockel montiert, Figur H ca. 10,6 cm, Gesamthöhe ca. 15,8 cm. Min. Altersspuren, wenige min. Chips an den Sockelkanten. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)