Katalognummer: 837 / Postennummer: 986068
Metallguss, bronziert und dunkel patiniert, vollplastische Figur des witternden Rehs auf runder Plinthe, auf der Plinthe im Guss sign. 'B. BUTZKE', auf oktogonalem Marmorsockel montiert, H: Figur ca. 57 cm, gesamt ca. 60 cm. Patina part. min. berieben, Sockelkanten min. bestoßen.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)