Katalognummer: 839 / Postennummer: 986355
Bayern, Mitte 18. Jh., Holz, vollrund geschnitzt, Flügel erkennbar angesetzt, ältere farbige Fassungen, einander zugewandtes Paar adorierender Engel, die ehemals vermutlich den Ecken eines Tabernakels oder eines Altars aufgesetzt waren, H: ca. 40 cm. Altersspuren und Bestoßungen.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)