Katalognummer: 845 / Postennummer: 986641
Lindenholz, die Schauseite polychrom gefasst, vollplastisch geschnitzte Figur eines Herrn in orientalischem Gewand mit Turban, einen Stoff präsentierend, in Stand-Spielbein-Position auf stilisierter Landschaftsplinthe stehend, H: ca. 63 cm. Trocknungsrisse, Fassung beschädigt u. tlw. überarb..
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)