Katalognummer: 1150 / Postennummer: 962194
China 20. Jh., Porzellanvase in spektakulärem Format, langgezogene Balusterform mit auskragender Mündung, polychromes Aufglasurdekor, bemalt in den Farben der famille rose und Gold mit großen, vielfigurigen Palastszenen, umrahmt von Blütenschmuck und glücksbringenden Objekten, goldene Zierhenkel in Elefantenform, H: 183 cm. Ber., min. fleckig u. Fehlstellen.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)