Katalognummer: 1158 / Postennummer: 986401
In Reserven fein bemalt mit verschiedenen figürlichen Szenen sowie mit Landschaftsdarstellungen oder Blüten. Polychrome Email-Farben und Gold auf cremefarbenem, feinmaschig craqueliertem Fond. Unterseitig in einer eisenroten Reserve signiert: "Hotoda zo", D ca. 30,7 cm.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)