Katalognummer: 1626 / Postennummer: 986524
der Baron in schwarzem Anzug, die Baronin mit Perlschmuck und Spitzenkragen über schwarzem Kleid, je u.li. sign. u. dat. '24. XII. 1888', Öl/Leinwand, HxB: je ca. 74x58 cm (106x91 cm mit Rahmen). Craquelé, part. Berieb, rest. (mit rückseitigen Leinwanddoublierflicken). Je mit Prunkrahmen, mit Plakette mit Künstlerbez. (part. min. besch.). Je verso Restetikett mit Künstlerbez.. DAZU: Paar Portraitfotos (Vorlagen) in Mappe (Altersspuren, besch.).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst