Katalognummer: 1628 / Postennummer: 986536
Portrait in sitzender Position, Schulter und Dekolleté entblößt, u.li. monogr. 'rz' und bez. 'FSW 225', Pastell/Bütten (Wasserzeichen ALABASTRO IMPERIAL), HxB: Blattmaße ca. 72,5x51 cm, Passepartoutausschnitt ca. 70,5x50 cm, Außenmaße Rahmen ca. 92x71 cm. Min. gebräunt u. gewellt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (Monturstreifen gelöst).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst