Katalognummer: 1629 / Postennummer: 986539
auf sommerlichem Feldweg, im Hintergrund die Silhouette des Dorfes, u.re. sign., Öl/Leinwand (mit Kartonplatte hinterlegt), HxB: ca. 78x112 cm (118x150 cm mit Rahmen). Craquelé, wenige min. Farbabplatzer, min. Berieb an den Rändern, rest.. Mit Prunkrahmen (min. besch.).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde