Katalognummer: 1640 / Postennummer: 986611
der Hausherrin im schwarzem Gewand zwei Hasen übergebend, im Hintergrund eine Magd beim Geflügelrupfen, u.re. sign. u. dat. 1844, Öl/Leinwand, HxB: ca. 35x27 cm (45x36 cm mit Rahmen). Craquelé, rest. mit rückseitigen Leinwanddoublierflicken u. retuschiert. Mit Rahmen.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde