Katalognummer: 1645 / Postennummer: 966372
den Kopf sinnend zur Seite gerichtet, auf einer Bank oder einem Hocker sitzend, u,li. monogr. u. dat. 'Zga 1974', brauntonige und schwarze Kreide auf chamoisfarbenem Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 63x48 cm (99x81 cm mit Rahmen). Min. Berieb- u. Knickspuren. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (Rahmenkante min. besch.). PROVENIENZ: ursprünglich bei Sotheby's erworben; lt. Auskunft der Ariel Zuniga auf eine vorherige Anfrage sei dieses Werk im Catalogue Raisonné, Vol. IV, Drawings 1971-1989, S. 461, Nr. 2110 verzeichnet (Kopie des WVZ liegt bei).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst