Katalognummer: 1801 / Postennummer: 986140
Farblithographie/Velin, u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. mit Blst: num. G 40/125 (Grafos Verlag), aus 'Dali-Retrospektive', 1978/79, HxB: Plattenmaße ca. 58x43 cm, Blattmaße ca. 74,5x54,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 94x74 cm. Leicht gebräunt. Im verglasten Klemmrahmen. Altersspuren. LITERATUR: Ralf Michler u. Lutz W. Löpsinger, Salvador Dali, Das druckgraphische Werk II, WVZ-Nr. 1556 g.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)