Katalognummer: 1802 / Postennummer: 986202
Farblithographie/Velin, u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. mit Blst. num. 703/1000, 1970, HxB: Plattenmaße ca. 49x48 cm, Blattmaße ca. 51,5x48 cm, Außenmaße Rahmen ca. 54,5x51 cm. Leicht gebräunt u. Knickspuren. Im verglasten Rahmen. Altersspuren. LITERATUR: Ralf Michler u. Lutz W. Löpsinger, Salvador Dali, Das druckgraphische Werk II, WVZ-Nr. 1283.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)