Katalognummer: 1803 / Postennummer: 986204
Farblithographie/Arches, u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. mit Blst. num. 354/1000, 1973, HxB: Plattenmaße ca. 78x61,5 cm, Blattmaße ca. 90x64 cm, Außenmaße Rahmen ca. 93,5x67 cm. Leicht gebräunt, Knickspuren. Im verglasten Rahmen. Altersspuren. LITERATUR: Ralf Michler u. Lutz W. Löpsinger, Salvador Dali, Das druckgraphische Werk II, WVZ-Nr. 1429.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)