Katalognummer: 1805 / Postennummer: 986215
Farblithographie/Velin, u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. mit Blst. num. G 70/125 (Grafos Verlag), am unteren Blattrand li. Papiertrockenstempel 'Atelier Dumas ...'; re. Trockenstempel 'Copyright 1980', 1980, HxB: Plattenmaße ca. 57x45,5 cm, Blattmaße ca. 74x53,5 cm. Leicht gebräunt, min. fleckig u. Knickspuren. LITERATUR: Ralf Michler u. Lutz W. Löpsinger, Salvador Dali, Das druckgraphische Werk II, WVZ-Nr. 1573 h.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)