Katalognummer: 1806 / Postennummer: 986220
Radierung/Velin, u.re. bez., nicht num., HxB: Plattenmaße ca. 39,5x29,5 cm, Blattmaße ca. 57x38,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 60x40 cm. Leicht gebräunt. Im verglasten Rahmen. Altersspuren. LITERATUR: die Vorlage zu diesem Blatt bei: Ralf Michler u. Lutz W. Löpsinger, Salvador Dali, Das druckgraphische Werk I, WVZ-Nr. 99.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)