Katalognummer: 2505 / Postennummer: 979444
runder Stand, je eine Karyatide auf einem Sockel stehend, im Kontrapost, einen Obstkorb haltend, Tülle mit geriffeltem Rand, Reste einer Vergoldung, hohl gearbeitet, Marken: Nürnberger Beschauzeichen des 19.Jh., 'S' (wohl für Goldstempelung), H. ca. 21cm. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. leicht unebener Stand.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)