Katalognummer: 2515 / Postennummer: 984948
bestehend aus quadratische Puderdose, SCHWEDEN, guillochiert, floral ziseliert, Marken, 830, L. ca. 7cm. Set Zigarettenetui & Puderdose, TSCHECHOSLOWAKEI, ziseliertes, üppiges Floraldekor, Marken, 900, L. ca. 7/10cm. 2 Zigarettenetuis und Puderdose, DEUTSCH, guillochiert, Marken, 800/900, L. ca. 7,5/8,5/13,5cm, tlw. gedellt. Großes Zigarettenetui, guillochiert, und. Marken, 800, L. ca. 11,7cm. Beigabe: versilbertes Zigarettenetui, Hammerschlagdekor, floral ziseliert, ungemarkt, L. ca. 9,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)