Katalognummer: 2800 / Postennummer: 981906
Deutsch, um 1881, mit Seide und Samt appliziertes Kästchen, Wappenschild des Großherzogs Friedrich von Baden und Luise von Preussen, HxBxT: 34/39/22 cm. Altersspuren. Provenienz: Die Sammlung der Markgrafen und Großherzöge von Baden, Oktober 1995, Sothebys.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)