Katalognummer: 2801 / Postennummer: 981909
Frankreich, 18. Jh., Aufbau in Eiche, furniert in Satinholz und Amaranth, die seitlichen Füße in eleganten, vergoldeten Bronzesabots, Bronzeapplikationen zu den Eckseiten, die Abdeckplatte in Breche d´Alep den Schweifungen des Möbels folgend, Schlüssel vorhanden, HxBxT: 94/66/47 cm. Rest., minimal besch. und leichte Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)