Katalognummer: 2802 / Postennummer: 981914
Frankreich, wohl Paris, Anfang 19. Jh., Aufbau in Eiche, furniert in ausgesuchtem Mahagoni, vergoldete Bronzeapplikationen, mit Dreiviertelsäulen an den Ecken, in der Front eine Tür mit Applikation einer antiken Räuchervase, die Abdeckplatte in grauem, weiß geäderten Marmor, HxBxT: 117/51/24 cm. Rest., Schlüssel fehlt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)