Katalognummer: 2807 / Postennummer: 986389
20. Jh., profilierter Marmorstand mit goldfarben gefasster Bronzemontur, über dem oktogonalen Stand erhebt sich die gelenkte Figur eines bärtigen Weisen, der über dem Kopf die Montur mit vier Kerzeneinsätzen trägt, H: ca. 55 cm. Normale Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)