Katalognummer: 2815 / Postennummer: 968955
Italien, wohl Rom, 19. Jh., auf Sockel stehender Fuß mit Empiredekor, darüber die runde Säule, aus einem Blattkapitel entspringen 6 gebogte Arme mit Palmetten-, Blatt- und Schwanenköpfen, im Zentrum ein geradliniger Kerzenstock, H: 67 cm. Altersspuren, korrodiert.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)