Katalognummer: 2816 / Postennummer: 968727
Frankreich, wohl Paris, Anfang 20. Jh., Korpus bemalt mit Blattkranzdekor, Rechteckkasten zum kleinen Schrägpult aufklappbar, die Schreibflächen mit Stoff bezogen, am Oberteil Fach für Gläser für Tinte und Löschsand sowie Federkielfach, Scharniere in Messing, bez. " ? Sa Marquise de Sevigne", HxBxT: 11x32x26 cm. Normale Altersspuren, best.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)