Katalognummer: 2817 / Postennummer: 967811
Mitte 18. Jh., rechteckiger Eisenkasten mit genieteten, geraden Bändern, an der Front großer, geschmiedeter Schein-Schlüsselbeschlag durchbrochen gearbeitet, auf dem Flachdeckel Kartusche mit versteckter Schlüsseleinführung, mit originalem Schlüssel, HxBxT: 42x86x53 cm. Altersspuren, Vergoldung ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)