Katalognummer: 2818 / Postennummer: 982030
Rheinländisch, im Stile des 17. Jh., wohl unter Verwendung alter Teile, Nussbaum massiv und geschnitzt, trapezförmiger Sitz über massivem, teils gedrechseltem Unterbau, hohe Rückenlehne mit geschnitzter Engelsfigur und heraldischem Abschluss, die Armstützen von Balustern getragen und mit Fratzen geschnitzt, Provenienz: Schloss Baden Inventar Seite 55 N: 62, HxBxT: 175/66/67 cm. Rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)