Katalognummer: 2820 / Postennummer: 958061
Louis XIV/Régence, um 1720/30, Ebenholz, Nussbaum, Ahorn auf Eiche furniert, gerader Korpus mit vorstehendem Blatt und vorstehenden Eckstollen auf Zarge mit kurzen Beinen, Front leicht "en arbalète" mit 3 Schubladen, vergoldete Bronzebeschläge, HxBxT: 80/115/66 cm. Rest., Schlüssel fehlt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)