Katalognummer: 2821 / Postennummer: 932660
Um 1870-1880, Holz durchbrochen sowie außerordentlich reich beschnitzt mit Kartuschen, Blumen, Blättern und Zierfries sowie vergoldet, Marmor-Platte auf durchbrochener, geschweifter Zarge mit 4 von Karyatiden bekrönten Säulenstützen, HxBxT: 94/127/73 cm. Fehlstellen in der Vergoldung, Platte besch.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)