Katalognummer: 2822 / Postennummer: 874210
Wohl Berlin, letztes Viertel 18. Jh., achtfüßiges gefasstes Holzgestell mit leicht geschweifter Zarge, Akanthusblatt-und Rosettendekor, neuwertig mit Seidenbezug gepolstert, HxB: ca. 106/200 cm. Rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)