Katalognummer: 2835 / Postennummer: 986336
Frankreich, Ende 19. Jh., Rosenholz furniert, halbhohes zweitüriges Eckmöbel, segmentbogig konvex vortretend in Form eines Viertelzylinders, die beiden Türen über einem geschweift geschnittenen Zargensockel, der in die seitlichen Füße einzieht, Marmorplatte, HxBxT: 87/70/50 cm. Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)