Katalognummer: 2847 / Postennummer: 986863
Ray & Charles Eames (Sacramento 1912 - 1988 Los Angeles | St. Louis 1907 - 1978 ebenda) Entwurf: 1956, 1980er Jahre, furniertes Schichtholz ( Nussbaum und Santos-Palisander) gepolstert, schwarzer Lederbezug, drehbar auf fünfstrahligem Fuß mit Kunststoffkappen, Ottomane mit vierstrahligem Fuß, teilw. Originalklebeetikett, HxBxT: ca. 82/83/78 cm. Starke Alters-und Gebrauchsspuren, Leder teilw. besch., best.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)