Katalognummer: 3008 / Postennummer: 985935
die Figur: feine Klosterarbeit mit Wachskopf, Krone und Szepter mit Metallfäden, Farbstein- und Perlbesatz, rotes Gewand mit Brokatstickerei, auf Podest montiert, H: ca. 16 cm; der Schaukasten: Holz mit stuckierten und gefassten Rocaillen und Muschelornamenten, frontseitig verglast, Außenmaße HxBxT: ca. 41,5x31,5x10 cm. Altersspuren, Figur u. Podest min. besch., Fassung des Schaukastens part. min. besch..
Kategorie: Varia - (sonstiges)