Katalognummer: 3011 / Postennummer: 986414
70er/80er Jahre, in schneller Strichführung mit rotem Wachsstift erstellte Grundskizze auf Zeichenpapier, koloriert mit Aquarellfarben, die Strichführung und die farbliche Gestaltung der Skizze geben den metallischen Glanz der Lackierung sehr naturgetreu wieder die erfahrene Hand des Designers ist in der Skizze zweifelsohne zu erkennen. Unsigniert. HxB: 59/83 cm. Leichte Lagerspuren (Knicke), partiell mit leichten Schmutzrückständen, in den oberen Ecken mit Einstichlöchern von der Befestigung an einer Pinnwand, Außenkanten mit minimalen Einrissen.
Kategorie: Varia - (sonstiges)