Katalognummer: 3013 / Postennummer: 986417
70er/80er Jahre, in schneller Strichführung mit rotem und schwarzem Wachsstift erstellte Grundskizze auf Zeichenpapier, koloriert mit Aquarellfarben, die erfahrene Hand des Designers ist in der Skizze zweifelsohne zu erkennen. Die Skizze zeigt in direktem Vergleich das Aussehen zweier verschiedener Scheinwerfertypen. Unsigniert. HxB: 59/83 cm. Leichte Lagerspuren (Knicke), in den oberen Ecken mit Einstichlöchern von der Befestigung an einer Pinnwand, Außenkanten mit minimalen Einrissen.
Kategorie: Varia - (sonstiges)