Katalognummer: 3015 / Postennummer: 986420
70er/80er Jahre, in schneller Strichführung mit rotem und schwarzem Wachsstift erstellte Grundskizze auf Zeichenpapier, teilweise koloriert mit Aquarellfarben und Wachsstift, die erfahrene Hand des Designers ist in der Skizze zweifelsohne zu erkennen. Unsigniert. HxB: 59/83 cm. Leichte Lagerspuren (Knicke), Großer Riss in der oberen rechten Ecke, in den oberen Ecken mit Einstichlöchern von der Befestigung an einer Pinnwand, Außenkanten mit minimalen Einrissen.
Kategorie: Varia - (sonstiges)