Katalognummer: 3318 / Postennummer: 985770
Der rote Fond des Innenfeldes zeigt 3 formatfüllende Sternmotive sowie dazwischen angeordnete Sekundärmotive, wie z.B.: stilisierte Tiere. Mehrreihiger Bordürenrahmen mit brauner, ebenfalls geometrisch gemusterter Hauptbordüre. Datierte Knüpfarbeit aus reiner Wolle in den dominierenden Naturfarben Rot, Braun und Hellgrün. Für das Alter nur wenige Gebrauchsspuren.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche