Katalognummer: 3329 / Postennummer: 986333
Das rotgrundige Innenfeld ist gemustert mit drei hakenbesetzten Medaillons in Türkis, Rot und Cremfarben. Bunte Krabben-Bordüre auf cremeweissem Fond. Mit Naturfarben. Sammlerstück mit sehr starken Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. 2 Risse. Tlw. aufgearbeitet durch mehrere Reparaturstellen sowie an den Enden nachgeknüpfte Abschlußstreifen mit neuen Fransen auch die Kanten sind neu eingefasst.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche