Katalognummer: 3332 / Postennummer: 986346
Jurten-Eingangsteppich mit rotbraunem Fond, der überspannt ist von einer großmaschigen Rautenmusterung aus verschiedenen Göls. Schöne Kreuzbordüre. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, wie z.B.: insgesamt dünn, besch.. Interessantes Sammlerstück.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche