Katalognummer: 3336 / Postennummer: 965845
Bildteppich: das Innenfeld zeigt in Grautönen geknüpft das Motiv "Die Melonen- und Traubenesser" nach dem gleichnamigen Ölgemälde von Bartolomé Estéban Murillo. Die beigefarbene Umrahmung zeigt sich in Form einer bunten Blütenborte. Oben links signiert. Wolle auf Baumwolle. Rückseitig dünne Holzplatte zur Wandaufhängung und Verstärkung. Altersspuren
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche