Katalognummer: 29 / Postennummer: 982226
Rosshaarkamm gekürzt, seitlicher Federbuschhalter in Tülle, Helmglocke mit Beschlägen, Kamm mit Blattdekor, auf der Front Medusenhaupt, Schuppenkette. Rs. gestempelt "B. FRANCK ET SES FILS AUBERVILLIERS". Partiell restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt.
Kategorie: Historika - (sonstige)