Katalognummer: 30 / Postennummer: 982227
schwarzer Rossharrschweif und -stutz. Seitliche Tülle ohne Federbusch. Kamm mit Kopf der Minerva, darunter flammende Kanone. Fischblasendekor. Nackenschirm mit Beschlägen. Revers gestempelt. Partiell restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
Kategorie: Historika - (sonstige)