Katalognummer: 32 / Postennummer: 982230
"Jamaschke 1913", Innenetikett "Unteroffizier Schulze - Ers. Bat. Jäger Rgt. zu Pferd Nr. 3". Schuppenkette, Beschläge an Vorder- und Nackenschirm. Stahlglocke partiell gedellt, etwas porös. Partiell beschädigt, vermutl. restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren. Bitte ansehen!
Kategorie: Historika - (sonstige)