Katalognummer: 1424 / Postennummer: 981748
Michelwert: 20 x 200 = Euro 4.000,-. Kaum einmal angebotene Seltenheit. Weiter MiNr. 13xKF im gestempelten Kehrdruckpaar (1 x Gelbdruck kopfstehend), MiNrn. 29 + 30 A + B postfrisch bzw. ungebraucht, MiNr. 44 B auf Briefstück und MiNr. 54 postfrisch. Dazu eine lettische Marke. Insgesamt ein hochwertiges Lot. Für die Aufdruckmarken und das Paar mit dem kopfstehenden Mittelstück können wir wegen der Fälschungs-/Prüfproblematik keine Garantie übernehmen und versteigern deshalb das gesamte Los "tel quel".
Kategorie: Briefmarken - Konvolute