Katalognummer: 1425 / Postennummer: 981749
Enthalten sind die MiNrn. 6 -16 mit ca. 310 Stück, meist postfrisch, mit Paaren, Viererblöcken, Randstücken, kopfstehenden und verschobenen Aufdrucken und anderen Besonderheiten. Nach Typen sortiert und mit nicht mehr relevanten Preisen versehen. Dazu 9 Werte ex. MiNrn. 130/134 sowie 21 Marken der deutschen Besetzung mit Aufdruck "Gen.-Gouv./Warschau". Die postfrischen Marken sind nahezu alle signiert "Mikstein". Sehr seltenes Angebot aus altem Händlerbestand auf 6 Stecktafeln.
Kategorie: Briefmarken - Konvolute