Katalognummer: 1426 / Postennummer: 981799
mit Aufdrucken (Ausgaben für Südpolen und Kleinpolen, ex. MiNrn. 17 -53). Insgesamt mehr als 300 Marken, überwiegend postfrisch, teils in großen Stückzahlen (z.B. ist die MiNr. 41 ca. 70 x vorhanden, die MiNr. 48 rd. 50 x), mit Paaren, Einheiten, Bogenteilen, kopfstehenden Aufdrucken und anderen Besonderheiten. Die Marken sind bis auf wenige Ausnahmen einzeln signiert "Mikstein". Es sind auch etwas Portomarken enthalten, u.a. die MiNr. 4 (Originalgummi mit Falzresten, signiert "Mikstein"). Sehr seltenes Angebot auf 7 Stecktafeln/Hüllen.
Kategorie: Briefmarken - Konvolute