Katalognummer: 1450 / Postennummer: 986228
Vordruckalben (Neues System) ab 1872-1945. Dabei Mi Nr.1 geprüft (leichte Schürfung vorderseitig rechts oben) Mi Nr. 12, 20, 22, 26, 28, 29. Vieles geprüft. Einige frühe Marken auch gestempelt. Ab 1920-1945 weitgehend komplett. Ohne Dienstmarken. Ab 1923 komplett bis auf die Zeppelinmarke, Wagner Satz, Block 2 (hier nur die Blockmarken), Block 3 (auch hier die Blockmarken). Vieles geprüft. Block 1 mit Attest. Katalogwert ca. 20.000 ,-
Kategorie: Briefmarken - Konvolute