Katalognummer: 1651 / Postennummer: 986939
u.re. sign. 'Vlaminck', Öl/Leinwand doubl., HxB: 46x55 cm (62x69 cm mit Rahmen). Rest., min. Craquelé. Mit Rahmen. Altersspuren. VERSO am Keilrahmen zwei undeutliche Zoll-/Sammlungsstempel und Bleistiftbez. 'Maurice de Vlaminck' (wohl von späterer Hand), auf der Leinwandrückseite Etikett und handschriftliche Nummerierung des Restaurators Toni Mack aus dem Jahre 1982.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde